PDA

Просмотр полной версии : Барский пруд


MAXIM.max-48
09.04.2011, 12:32
Всем привет. На?ел местечко где был барский пруд. Усадьба барина до сих пор цела знаю фамилию и судьбу. Сейчас в усадьбе находится больница. Барский дом стоял на краю лога,а в логу был пруд. Сейчас зарос кустарником. Ехать не очень близко. Есть перспектива в поиске или найду только рыболовные грузила? Барин репресирован не был ,а продал усадьбу до революции и умер своей смертью. и уже при сов власти там было гос. учреждение поэтому дом разорен небыл. Собираюсь в воскресенье. Заранеее благодарен за ответ.

TzaR
09.04.2011, 12:50
стоит попробовать поискать по берегам пруда, а потом уж и в нем.

amerika
09.04.2011, 21:31
в на?их краях есть тоже усадьба с прудом, на территории которого потом находился тубдиспансер и даже легенда про этот пруд : куда чего-то, когда-то, кто-то побросал или спрятал, спасаясь от....ну и так далее. Были мы там. Живописное место, ?икарные развалины, высох?ий пруд...Обратная сторона медали: пол ме?ка пинициллиновых пробок,больничная посуда и всякая околомедицинская жбонь...Но билончик все ж подняли...А там кто ее знает , мож и прикопано чо нить...

Ud@FF
09.04.2011, 23:56
Тот который продал скорее всего вывез всё что мог, а вот тот кто купил вполне мог что нибудь прикопать. В любом случае потеря?ки пока никто не отменял

MAXIM.max-48
13.04.2011, 08:42
Как написал amerika пробок два кормана выгребал в кучу, пузырьки медицинские, и сопутствующие находки. Цветметом пищало на каждом СМ я пожалел что поехал. Поднял только полу?ку 1731 года.

Zmej
13.04.2011, 22:22
amerika, в "ва?их краях" было село Москва, там был барский дом и завод тонкорунных овец. Не сказать, что находок было очень много, но были и интересные... Кстати, дно пруда там мощено камнем...

amerika
13.04.2011, 22:23
amerika, в "ва?их краях" было село Москва, там был барский дом и завод тонкорунных овец. Не сказать, что находок было очень много, но были и интересные... Кстати, дно пруда там мощено камнем...
Какой район?

Zmej
13.04.2011, 22:33
от Верхней Матренки "направо". на восток Воля-сейчас называется. Добринский-наверно, может Усманский... Я в воронежской-то путаю районы :)