PDA

Просмотр полной версии : Как хранить монеты на копе


ru5oc
04.04.2011, 20:24
Начинается сезон 2011года.
Рекомендую купить дистиллированную воду и маленькие контейнеры(типа от Киндер сюрприз) и пакетики с застежкой.Воду в автомобиле нужно держать постоянно, может пригодиться по прямому назначению и для монет тоже.
При вынимании материала из почвы,сразу кладем в мокрую среду, не давая монете или крестику высыхать !
Дома моем от грязи и кладем в закрытую стеклянную тару с дистиллированной водой,чтобы все соли у?ли.?ногда переворачиваем и меняем воду.

UHF-MAN
06.04.2011, 11:11
Еще можно,если находка интересная (подозрение на RRR :)) ее назад в грунт,а грунт в пакет.? в таком виде транспортировать домой.

ru5oc
06.04.2011, 17:42
Еще можно,если находка интересная (подозрение на RRR :)) ее назад в грунт,а грунт в пакет.? в таком виде транспортировать домой.

Согласен ! Можете даже пописать :p
Только чтобы монета не сохла ;)

Свару
06.04.2011, 18:30
Согласен ! Можете даже пописать :p
Только чтобы монета не сохла ;)

Это мы знаем как делается, видели на Ва?ем фото. Помощник Ва? консервировал монету сразу в лунке.
Если монет много, например ?тук 200-400, ни одного мочевого пузыря не хватит. Адреналин такой долбит, что забывае?ь и о воде и о расстоянии до дома и мочи?ься сразу в ?таны. Я вожу три поясных сумки. Одна заполняется, ве?аю на пояс другую.

TzaR
06.04.2011, 19:02
много поясных сумок ме?ает копу...
?таны сползают...

Свару
07.04.2011, 11:07
много поясных сумок ме?ает копу...
?таны сползают...

Во первых их не на ?таны ве?ают а на ремень. А во вторых все три нет смысла ве?ать. Одна висит, наполняется - другую цепляе?ь. В сумку вставляется полиэтиленовый пакет и туда кидается мокрая тряпка и киндерсюрпризы жрать не надо. А по поводу ремней - это отдельная тема. У меня есть армейский испанский, он ?ирокий около 6 см очень удобный. Кому повезёт - увидите.

MAXIM.max-48
07.04.2011, 15:08
Свару да где ты сумками монеты копае?, я все свое село уже перерыл еще снег не растаял, терреторию возле церкви где можно аж ночью лопачу, батю?ка уже плюет в мое сторону, а всего кучка советов, копейка Лизы, копейка А-2, две полу?ечки Анны ?оан. и деньга ее.

Свару
07.04.2011, 15:39
Свару да где ты сумками монеты копае?, я все свое село уже перерыл еще снег не растаял, терреторию возле церкви где можно аж ночью лопачу, батю?ка уже плюет в мое сторону, а всего кучка советов, копейка Лизы, копейка А-2, две полу?ечки Анны ?оан. и деньга ее.

Я копаю в чернозёме в местах где было много монет.
Вот потому они Вам не попадаются, что батю?ка плюёт в Ва?у сторону.
А вот благословил бы он Ва?е занятие, гляди?ь по?ло бы потихоньку с Божией помощью.

В сумку и не надо класть все 100 ?тук.
20 пятаков, к примеру, уже начинают давить на "прибор" существенно.

Zmej
16.04.2011, 10:36
много поясных сумок ме?ает копу...
?таны сползают...

Я но?у разгрузку.;)
Запасные аккумуляторы, нож, фонарик, навигатор, документы, деньги и т.д.-все по карманам...

Для хоро?их монет можно использовать пластиковый бокс с сырыми опилками, какалики в кучу (все равно мыть).

Бугор
14.03.2012, 14:26
А что будет если находку не класть в воду или сырой грунт?

UHF-MAN
14.03.2012, 15:43
А что будет если находку не класть в воду или сырой грунт?

Произойдет окисление.

Бугор
14.03.2012, 15:47
Произойдет окисление.

Ну так ее же все равно чистить надо?

UHF-MAN
14.03.2012, 15:52
Ну так ее же все равно чистить надо?
Рядовые-да!Но некоторые луч?е не трогать...если не професионал конечно.

Бугор
14.03.2012, 15:58
Рядовые-да!Но некоторые луч?е не трогать...если не професионал конечно.

ок. Понял.

Bahtar
24.05.2012, 23:23
Спасибо за информацию *THUMBS UP*
Теперь буду монеты в воду сразу опускать :)