PDA

Просмотр полной версии : 12 часов удовольствия


rcu3
20.10.2008, 19:20
Чтобы всем так. Дело было в конце мая, копали с 10 до 22 часов, вернулись к полуночи, потом два дня лежали пластом. ?з интересного маленький ко?елечек серебра вверху. Это его часть, т.к. попался он в самый последний момент, когда силы покинули нас:), докопали его потом.

Zmej
20.10.2008, 19:24
Эт вы удачно покопали :)
Торжок, ярмарочку или кабачек на?ли...
Площадь боль?ая была?

FiL
20.10.2008, 19:42
боль?инство глубоко залегало!?

rcu3
20.10.2008, 21:46
Да вроде по литературе ничего такого не было там, имхо просто реально не копанное место. За глубиной никто не смотрел, просто ходили и копали монеты. ? по три попадались в лунке.


Анонс, это далеко не самый удачный выезд.:eek: Более удачные попозже. :D:D
Где Ва?и фото?

Zmej
20.10.2008, 22:10
Да вроде по литературе ничего такого не было там, имхо просто реально не копанное место.
...

Где Ва?и фото?
Если по литературе и картам там ничего не было, то место действительно не копаное. Как на?ли-догадываюсь;)
Просто, я сам так несколько раз места находил...

Я на коп фотоаппарат не беру, дурная примета:), да и таскать не хочется. А когда собранные монеты уже по карманам искателей разо?лись, то и уезжать пора, не до съемок.

rcu3
20.10.2008, 22:15
На?ли просто (о чем вы подумали не знаю), но кто-то не до?ел до него около 500 метров:D:D:D

FiL
20.10.2008, 23:11
Если по литературе и картам там ничего не было, то место действительно не копаное. Как на?ли-догадываюсь;)
Просто, я сам так несколько раз места находил...

Я на коп фотоаппарат не беру, дурная примета:), да и таскать не хочется. А когда собранные монеты уже по карманам искателей разо?лись, то и уезжать пора, не до съемок.
Если там по литературе и картам ничего нет!?то как же можно догадаться, методом случайного тыка!?:)надо быть очень удачливым человеком!!

rcu3
22.10.2008, 21:36
Надо уметь тыкать, а опыт в этом деле приходит с годами:D:D:D
Что нить еще выставить?:)

Zmej
22.10.2008, 21:43
Если там по литературе и картам ничего нет!?то как же можно догадаться, методом случайного тыка!?:)надо быть очень удачливым человеком!!
Есть ряд определенных признаков, по кторым стоит искать людные торговые места в старых поселениях и сами поселения ;) Важный критерий-прислу?аться к себе и ре?ить, а нравится ли вам тут, хотелось бы тут жить?
Удача конечно тоже играет очень боль?ую роль...

rcu3
22.10.2008, 21:57
Признаков никаких нет, это все балобасни, попытки систематизировать ум и своенравность русского человека, а это бесполезно

В остальном, полностью согласен, опят таки знаю места где есть монета, но не нравится сама атмосфера этих мест.

Zmej
22.10.2008, 22:04
Признаков никаких нет, это все балобасни, попытки систематизировать ум и своенравность русского человека, а это бесполезно


"Умом Россию не понять, ар?ином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить":D
Русские люди-не идиоты и как все люди любили жить комфортно. От этого и пля?ите...
А признаки есть, вы их просто не увидели:(
Сто пудов, что рядом природный водоем (был по крайней мере) и лес(был когда-то). Место находится на неболь?ой возвы?енности, недалеко ?ла или идет дорога...

rcu3
22.10.2008, 22:07
Ппц, я Вам про Фому...
Признаки конечно есть - село на карте Межевания.:)

Zmej
22.10.2008, 22:16
Ппц, я Вам про Фому...
Признаки конечно есть - село на карте Межевания.:)
А я то думал, что-"чистое поле".:D Остановились "отлить"- скажем, а тут на дороге керамика:)
Село по межеке-не ново...?х-сел тех, 17-го века не так уж и много. Я в 5-ти был(может и в боль?ем количестве, с датировкой остальных затрудняюсь). Везде ранняя "восемна?ка" попадается, "петры", а вот с "семна?кой" напряженка, очень мало... Битые они конечно, но "че?ую" выбить трудней, чем петровские копейки, хотя, обнаружить тоже трудней...

FiL
23.10.2008, 09:46
"Умом Россию не понять, ар?ином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить":D
Русские люди-не идиоты и как все люди любили жить комфортно. От этого и пля?ите...
А признаки есть, вы их просто не увидели:(
Сто пудов, что рядом природный водоем (был по крайней мере) и лес(был когда-то). Место находится на неболь?ой возвы?енности, недалеко ?ла или идет дорога...
"Русские люди-не идиоты и как все люди любят жить комфортно", а тем более в современность и боль?инство торговых площадей, ярмарок и т.п., под асфальт укатали!:)

rcu3
23.10.2008, 14:11
Народ, если хотите обсудить поиск торжков, ярмарок и базаров - в болталку или общий. Данное место никакого отно?ения к озвученным вы?е не имеет.