PDA

Просмотр полной версии : поездка на дальняки


rcu3
27.09.2010, 13:41
Компания подобралась отличная, давно не ездили на дальняки с ночевками, а тут наметили очень боль?ой круиз в 15 мест попасть.
В качестве навигатора был взят новенький HP pavilion + юсб таблетка. За основу программного комплекса: ози 3.95.5g с кучей плагинов, облегчающих навигацию и Сас.планета в комплекте: спутник Гугла со слоя 14 до слоя 19, спутник Яндекса только в тех местах, нет Гугля, 1 км ген?таб, навител, спутник бинга, спутник яхуегознает.
Первым ?оком для меня стал отказ более старой версии озика ставиться на 64 битную семерку от майкрософт, при?лось искать свеженькую и ставить, САС.планета попала ко мне в руки за несколько дней до выезда, потом с ней при?лось разбираться, выкачивать слои.
?так, выезжали из города в дождь, утренние воронежские пробки угробили нам боль?е часа, выбрав?ись на Ростовку поехали, часам к 11 были на первом месте, походили поискали места с монетами, но кроме никола?ки второго так и ничего не на?ли.
Теоретик сильно расстроился
641

rcu3
27.09.2010, 13:42
Поехали даль?е, впереди было огромное действующее село с петрами - водкиными, разо?лись по разным сторонам оврагов и стали искать зацепки, искали долго и безуспе?но, водкиных было много, петровых ни одного.

Время подходило к вечеру, ре?ив остаться в этом селе на ночевку, переехали на дальний покос, заодно и поискать. ? на этом покосике, как не странно, по?ли монетки, не сказать что супер монеты, но оскомину сбить успели все. Стало темнеть, при?лось разбивать лагерь и настраиваться на застолье.

rcu3
27.09.2010, 13:42
Ночька удалась сидели очень долго у костра, вспоминали разные хохмы.

Утром добрым не бывает, чтобы увидеть соседа около стола приходилось делать так:

rcu3
27.09.2010, 13:42
После завтрака ре?или еще пару часиков походить, в итоге накопали еще монет 10, я недалеко на?ел слип?иеся 4 деньги, что прибавило энтузиазма в утренние тела, но боль?е ничего так и не на?ли там.

Собрались и двинулись даль?е в Волгоградскую, дорогие средние, но отсутствие бензина на заправках слегка подубило.

Выехали на старый тракт, ?ирокий, ровный.

Навигатор сказал, что мы стоим на самой границе областей

rcu3
27.09.2010, 13:43
Поехали даль?е, гыпысы говорил, что мы все ближе и ближе, и… вот первая керамика

rcu3
27.09.2010, 13:43
Штурман, которого ru3oc постоянно полевал «лесными» словами, наконец-то отвлекся от бука.

rcu3
27.09.2010, 13:44
Радости, что приехали, нет придела

rcu3
27.09.2010, 13:44
Дядя Толя, наконец то сменил свои ?орты с англицким флагом на что то нейтральное . Его вес 100кг и лопата в песок не входит =))))

rcu3
27.09.2010, 13:45
Места прекрасные, очень напоминают на?и придонья.

rcu3
27.09.2010, 13:45
Wert ре?ил искупаться, сказано сделано.

rcu3
27.09.2010, 13:46
Полнолуние придало сил, и после ужина и 100 грамм, Теоретик и я, вооружив?ись налобниками ре?или поискать.

Отдалив?ись на приличное расстояние, я заметил что костер стал затухать: Мужики наверное по?ли спать, поговорили с ?горем, ре?или еще походить. ?горь ?ел слева, я периодически поглядывал в его сторону, вдруг заметил за его спиной в ложбине движение, остановился и пригляделся. В ложбине стоял какой то предмет, про?ел еще пару метров, предмет чуть двинулся, потом остановился. Животное какой-нить подумал я и по?ел даль?е, но уже в напряге. ? тууууттт..

Между мной и Теоретиком прозвучал взрыв, я морально был готов к чему-то неизвестному, поэтому просто обернулся, а Теоретик неплохо подпрыгнул вверх. Сзади к нам бежали ржущие Wert и ru3oc. Они обо?ли нас сзади и бросили боль?ую петарду.

Поржали и мы, и по?ил всеми к лагерю. Слабый глубинный сигнал, обкопал немного, сигнал стал стабильным, но не понятным.
Копать не буду, устал – сказал я.
Wert - Фигня, сейчас. Выхватил у меня лопату и быстро сделать ямку метр на метр в периметре, опустил я туда кату?ку и услы?ал чисто монетный сигнал – петровской копейки.

С утра еще походили, были находки, но ре?или поискать рядом с поселением, в итоге Теоретик на?ел раннее поселение.ехать даль?е
Местная природа и свинорой на?их коллег.

rcu3
27.09.2010, 13:46
Коллеги на?и могу сказать люди жесткие: мусор за собой убирают не все, ямы метр на метр не закопанные и ?урфы, создатели которых сидят на ревью и восторгаются своими творениями. Но это привычная ситуация, но вот поджог поймы Хопра с целью поиска – это ребят не ?утки.

Приехали в следующие места со стандартным набором, деньга полу?ка, в общем покопали.

rcu3
27.09.2010, 13:47
Что я упустил, дополнят коллеги

Ну и чутка моих находок

Zmej
27.09.2010, 16:33
Да, сохран в средней кучке "тамбовский", печальный :( А в первой-лесной, классный.

UHF-MAN
27.09.2010, 17:52
Да, сохран в средней кучке "тамбовский", печальный :( А в первой-лесной, классный.

Будет занятие зимой... :D,а вообще класс,я про отчет . МолодцЫ !

rcu3
27.09.2010, 18:36
то, что в куче, идет в утиль.

Zmej
27.09.2010, 19:12
Да ладно ;)
Пугу №14 я еще когда отчета тут не было уже на ауке видел :D

rcu3
27.09.2010, 19:46
Да ладно ;)
Пугу №14 я еще когда отчета тут не было уже на ауке видел :D


и?ь глазастый какой:D да пуговиц много накопилось, надо продать нафиг, не вставляют они мне.

C@H4oyC
27.09.2010, 20:00
Спасибо Макс... отчет просто супер.. как в прочем и фотографии к нему

rcu3
27.09.2010, 20:03
Спасибо Макс... отчет просто супер.. как в прочем и фотографии к нему

за фото спасибо Дяде Анатолию;)

Zmej
27.09.2010, 20:08
и?ь глазастый какой:D да пуговиц много накопилось, надо продать нафиг, не вставляют они мне.

Мне тоже продать надо, вот и смотрел проходы ;)

C@H4oyC
27.09.2010, 20:26
за фото спасибо Дяде Анатолию;)Кстати да, он всего ли?ь на одном фото присутствует.. Никому фотоаппарат не доверяет?

Теоретик
27.09.2010, 21:16
Макс красава, комменты к фоткам зачетные

rcu3
27.09.2010, 22:06
Макс красава, комменты к фоткам зачетные


блин, простите меня хлопчеги, все делалось быстро, поэтому не успел кое-какие вещи упомянуть:
1. в поездке снималось видео
2. в поездке записывалось аудио
3. историю про ?ерстяного:D:D:D

ru5oc
28.09.2010, 11:45
Все хоро?о, но сжато. Там такие хохмы были...:D:D:D. Может М А зимой раз пи?ет ;)

Дядя Фёдор
28.09.2010, 13:00
А где видео???

огородник
02.10.2010, 06:14
Знакомые места по реке:D:D:D.
Три года назад там было повеселее, хотя уже было хоро?о покопано.

Теоретик
02.10.2010, 10:54
Знакомые места по реке:D:D:D.
Три года назад там было повеселее, хотя уже было хоро?о покопано.

вот когда блин все успевают (

atom7000
21.05.2011, 11:32
Компания подобралась отличная, давно не ездили на дальняки с ночевками, а тут наметили очень боль?ой круиз в 15 мест попасть.
В качестве навигатора был взят новенький HP pavilion + юсб таблетка. За основу программного комплекса: ози 3.95.5g с кучей плагинов, облегчающих навигацию и Сас.планета в комплекте: спутник Гугла со слоя 14 до слоя 19, спутник Яндекса только в тех местах, нет Гугля, 1 км ген?таб, навител, спутник бинга, спутник яхуегознает.
Первым ?оком для меня стал отказ более старой версии озика ставиться на 64 битную семерку от майкрософт, при?лось искать свеженькую и ставить, САС.планета попала ко мне в руки за несколько дней до выезда, потом с ней при?лось разбираться, выкачивать слои.
?так, выезжали из города в дождь, утренние воронежские пробки угробили нам боль?е часа, выбрав?ись на Ростовку поехали, часам к 11 были на первом месте, походили поискали места с монетами, но кроме никола?ки второго так и ничего не на?ли.
Теоретик сильно расстроился





Я тут был!!! Живу в 15 км от этого села))