PDA

Просмотр полной версии : осенний сезон открыли


rcu3
29.08.2010, 17:48
наконец-то в субботу 28.08 удалось первый раз выехать, ехали в дождь, который не сколько не испортил на?его настроения, настрой бодрый, свежий воздух, ветер и местные - классический сельский пейзаж копача.

ну и маленький отчет от двоих копателей из 3. упс фото не гризится:(

rcu3
29.08.2010, 17:49
фото находок

Теоретик
29.08.2010, 23:57
фото для любителей слюней, много монет оооооо.....

вот иконку бы поближе... интересно и еще там одна монетка есть , я так ее и не видел

Свару
31.08.2010, 09:31
Мы тоже открывали. Фотать не будем. На троих: около 70 монет, десятка три крестов, десяток перстней, ну и прочая сопутка, колечки-пуговки. 1735-1835 гг.

UHF-MAN
31.08.2010, 15:02
Мы тоже открывали. Фотать не будем. На троих: около 70 монет, десятка три крестов, десяток перстней, ну и прочая сопутка, колечки-пуговки. 1735-1835 гг.

Да,съездили в гости к Сергею за 200 верст.На месте телефон хреново держал сеть,при?лось выключить и забыть про него и фотик соответсвенно,поэтому фотосессию не делали....Да и после жары хотелось просто походить "набить" монет :D...отвести ду?у!

Свару
31.08.2010, 17:04
Да и после жары хотелось просто походить "набить" монет :D...отвести ду?у!

Если так кормить будете, я возьмусь регулярно устративать променаж.
Приехал, жена пригласила за стол, а я сказал, что меня на копе накормили. Видели бы её лицо.....

Теоретик
31.08.2010, 18:41
десяток перстней, фото не поделитесь?

rcu3
31.08.2010, 20:12
Теоретик держи фото, иконку ты видел после выкапывания

Zmej
31.08.2010, 21:41
Если так кормить будете, я возьмусь регулярно устративать променаж.
Приехал, жена пригласила за стол, а я сказал, что меня на копе накормили. Видели бы её лицо.....
Сергей, да ты ничего и не ку?ал почти...:)
Крестики от грязи сполоснул. 24 целых (1 сломался в руках)+тот, что ты мне отдал. Если интересно, фото выложу.
Правда, я сезон не закрывал, копал и в 17 и 18-того, тоже поднял неплохо (3 целых креста-"семна?ки", 1-ранняя "восемна?ка" и десяток че?уек (ломаных крестиков-без счета)).
Пусть мне после такого копать хоть кто-то скажет, что F-75 по металлопластике чем-то хуже Ехр'а ;)
Отдельное спасибо Сергею за интересное место.

rcu3
31.08.2010, 21:44
Сергей, да ты ничего и не ку?ал почти...:)
Крестики от грязи сполоснул. 24 целых (1 сломался в руках)+тот, что ты мне отдал. Если интересно, фото выложу.
Правда, я сезон не закрывал, копал и в 17 и 18-того, тоже поднял неплохо (3 целых креста-"семна?ки", 1-ранняя "восемна?ка" и десяток че?уек (ломаных крестиков-без счета)).
Пусть мне после такого копать хоть кто-то скажет, что F-75 по металлопластике чем-то хуже Ехр'а ;)


последние много букв голимый бред, и этот бред я слы?у от "опытного" копаря

Zmej
31.08.2010, 21:54
В чем бред?
Теперь букафф мало...

rcu3
31.08.2010, 22:09
бред в сравнении аппаратов, какой-то аппарат ищет не хуже.
я знаю человека (у него был тогда эксп), у которого жена асей подняла боль?ой клад пятаки + рубли совсем рядом от него.

нет луч?его аппарата, есть везение и терпение;)

Zmej
31.08.2010, 22:13
Про везение и терпение-золотые слова.
речь не про кладухи, речь про единичные потеря?ки.
По монете однозначно лидер-Т-70/74/705.
По че?уе и мелочевке, как оказалось и металлопластике мелкой "рулит" Ф-75

Свару
01.09.2010, 10:33
бред в сравнении аппаратов, какой-то аппарат ищет не хуже.
я знаю человека (у него был тогда эксп), у которого жена асей подняла боль?ой клад пятаки + рубли совсем рядом от него.

нет луч?его аппарата, есть везение и терпение;)

Жена у НН беременная была в этом всё дело, беременным везёт, да и не значит вовсе, что он там проходил, может про?ел рядом, а она взяла в сторону 30 см и зацепила клад. На том месте куда мы ездили вряд ли можно выходить всё. После двух перепа?ек пятаки попадаются там, где я проходил раза два. А Крестики на значительной глубине дают немонетный звон. Вадим, фи?ер твой хоро?ий аппарат. Был бы там че?уй, ты бы набрал целый ме?ок с поправкой на площадь села. Ты видел проволоки и пузырьков было много. А я по началу копал ночью, поэтому проволочный сигнал даже и не копал. Выбирал пятачьё.

Zmej
01.09.2010, 21:56
Да мне и крестиков достаточно. Монет я тоже копнул, но под конец, там где ты не бил, "по советам". Надо было сразу за Евгением идти. Ну да задним умом...
У Ф-75 крестик-не проволочный сигнал. Проволока "бъет" по-другому. Тпудно объяснить тому, кто с "фи?ером" не работал на этих настройках (меняем настройки, получаем совсем другую звуковую схему и другой аппарат(не ?учу)). Я привык работать по че?уе и металлопластике именно в той, на какой работал там...
На этом поле баланс грунта очень необычный. Грунт железистый. В Воронежской я такое встречал всего пару-тройку раз. Встречал в Белгородской.
Отдельное спасибо Евгению за возможность поработать с АКА7272. Аппарат мне понравился.
Развесовка правда подкачала.

Свару
02.09.2010, 08:50
[QUOTE=Zmej;3547]Отдельное спасибо Евгению за возможность поработать с АКА7272. Аппарат мне понравился.
[QUOTE]

?горю? ;о(
Я вам сразу сказал, где была линяя домов. К тому же керамика на мелкопаханном поле указывала места локализации. Если поеде?ь туда ещё бери немного северо-западнее.

Zmej
02.09.2010, 19:56
Млин, конечно ?горю:mad:
Когда писал пост, оторвал некий Евгений тел. звонком...
Керамика там везде. Там где "советы" по твоим словам, там тоже керамика-восемна?ка. Вообще, это не совсем деревня ;)
Без тебя я туда не поеду и никого не потащу, хотя, место конечно локализовал на карте.
У меня есть совесть и принципы.:) Далеко не все выражается в денежном эквиваленте... ;)
Да и покопать мне есть пока где... Мне также интересно не только выбить место, но и найти то само хабарное место.

rcu3
02.09.2010, 20:08
золотые слова, Вадим! ;)

Свару
03.09.2010, 12:10
[QUOTE=Zmej;3552]Вообще, это не совсем деревня ;)[QUOTE]

Да, это сельцо было или даже село и жили торга?и (так монетой сорить...). Навоза много. Если бы было много коней, тогда бы много подков и конины. А конины не боль?е, чем на рядовом селе. Торговали скотом. ? как заметил на? тамбовский друг, возможно скупали скот у кочевых.

Съездить туда можно конечно, но хотелось бы заскочить куда-нибудь, куда не успели.

По моим находкам скромно. Пятаки все почти ЕМ, только один АМ. Две "пчелки", никак не отмою пятак, который был завернут во что-то.

yudzhin
03.09.2010, 14:37
меня позовите! я при кухне буду))))) ну и по трындеть обещаю!!!!!!!

rcu3
03.09.2010, 17:48
меня позовите! я при кухне буду))))) ну и по трындеть обещаю!!!!!!!

:D Юдж 5+ пи?и еще

Zmej
03.09.2010, 20:38
[QUOTE=Zmej;3552]Вообще, это не совсем деревня ;)[QUOTE]

Да, это сельцо было или даже село и жили торга?и (так монетой сорить...). Навоза много. Если бы было много коней, тогда бы много подков и конины. А конины не боль?е, чем на рядовом селе. Торговали скотом. ? как заметил на? тамбовский друг, возможно скупали скот у кочевых.

Съездить туда можно конечно, но хотелось бы заскочить куда-нибудь, куда не успели.

По моим находкам скромно. Пятаки все почти ЕМ, только один АМ. Две "пчелки", никак не отмою пятак, который был завернут во что-то.
Зажрались вы, Сергей:D
Нормально у вас с находками. Я например, в этом году еще ниодного АМовского пятака не поднимал.:(
Сказано же, конезавод. Причем, сгинул он в 30-х годах 19 века. Сначала может и торговля ?ла, но вяло. Было бы боль?е монет. Причем, конь-животное не де?евое, особенно породистый...;) Если бы там торговали конями, то серебра бы было гораздо боль?е, на пару порядков. Выращивали коней, потом гнали на ярмарку. Взнуздывать и запрягать их не обязательно, гонят табуном. А вот непонятные кучи пятаков-ко?ельки (слипуха денги и пятака как раз на это указывает), потерянные конниками (карманов-то в 18-м веке не было, деньги носили за пазухой, завернув в тряпицу). "Лохматый" пятак, что ты поднял там, был завернут в ?куру или ?ерстяную ткань (приноси, отмою:) ). Там никогда до последнего времени не пахалось. На это указывает дерьмецо окаменев?ее на монетах и следы травы на них же. Т.е. монета падала в траву и навоз, а не в па?ню и чернозем. Хаотичное расостранение монеты по всей площади говорит тоже о том, что теряли в данном месте основную массу не в жилье. Я-то искал по линии домов... ибо ты там ВСЕ "вынес", что крайне мало вероятно, либо это не совсем жилые дома (сопутки крайне мало).
Могу и о?ибаться.

Ydzhin, так ты вроде "кругляки" копать не люби?ь ;) Че?уй там крайне мало вероятен... Хотя, крестик типа "успенье Божьей матери" я рань?е встречал как сопутку к "петрам"... Но не было там не ВРП?ек, не меди петровской.
Надо спросить Сергея, поднимал ли он там полу?ки и денги 1730г.-тоже сопутка "петров" и показатель. Также встречаются не часто, как и "петры".

Zmej
03.09.2010, 20:52
[QUOTE=Zmej;3552]Вообще, это не совсем деревня ;)[QUOTE]

Да, это сельцо было или даже село и жили торга?и (так монетой сорить...). Навоза много. Если бы было много коней, тогда бы много подков и конины. А конины не боль?е, чем на рядовом селе. Торговали скотом. ? как заметил на? тамбовский друг, возможно скупали скот у кочевых.

Съездить туда можно конечно, но хотелось бы заскочить куда-нибудь, куда не успели.

По моим находкам скромно. Пятаки все почти ЕМ, только один АМ. Две "пчелки", никак не отмою пятак, который был завернут во что-то.
Зажрались вы, сергей:D
Нормально у вас с находками. Я например, в этом году еще ниодного АМовского пятака не поднимал.:(
Сказано же, конезавод. Причем, сгинул он в 30-х годах 19 века. Сначала может и торговля ?ла, но вяло. Было бы боль?е монет. Причем, конь-животное не де?евое, особенно породистый...;) Если бы там торговали конями, то серебра бы было гораздо боль?е, на пару порядков. Выращивали коней, потом гнали на ярмарку. Взнуздывать и запрягать их не обязательно, гонят табуном. А вот непонятные кучи пятаков-ко?ельки (слипуха денги и пятака как раз на это указывает), потерянные конниками (карманов-то в 18-м веке не было, деньги носили за пазухой, завернув в тряпицу). "Лохматый" пятак, что ты поднял там, был завернут в ?куру или ?ерстяную ткань (приноси, отмою:) ). Там никогда до последнего времени не пахалось. На это указывает дерьмецо окаменев?ее на монетах и следы травы на них же. Т.е. монета падала в траву и навоз, а не в па?ню и чернозем. Хаотичное расостранение монеты по всей площади говорит тоже о том, что теряли в данном месте основную массу не в жилье. Я-то искал по линии домов... ибо ты там ВСЕ "вынес", что крайне мало вероятно, либо это не совсем жилые дома (сопутки крайне мало).
Могу и о?ибаться.

Ydzhin, так ты вроде "кругляки" копать не люби?ь ;) Че?уй там крайне мало вероятен... Хотя, крестик типа "успенье Божьей матери" я рань?е встречал как сопутку к "петрам"... Но не было там не ВРП?ек, не меди петровской.
Надо спросить Сергея, поднимал ли он там полу?ки и денги 1730г.-тоже сопутка "петров" и показатель. Также встречаются не часто, как и "петры".

Свару
05.09.2010, 18:43
Ydzhin, так ты вроде "кругляки" копать не люби?ь ;) Че?уй там крайне мало вероятен... Хотя, крестик типа "успенье Божьей матери" я рань?е встречал как сопутку к "петрам"... Но не было там не ВРП?ек, не меди петровской.
Надо спросить Сергея, поднимал ли он там полу?ки и денги 1730г.-тоже сопутка "петров" и показатель. Также встречаются не часто, как и "петры".

Нет, не поднимал! как слёт? Кто был? Я не поехал, сли?ком далеко. Там Мегафон не берёт, а я на приколе у работы был.
Ре?ил далеко не отлучаться. Посетил пару хуторков, набрал 19 монеток в основном Н1 А2, выскочил один "нательный" гривенник

Zmej
05.09.2010, 20:50
неплохо, неплохо...
опять небось небитые в Тамбовской. недавно в воронежской по дороге посетили один. дом под бурьянами остался, с огорода 3 монеты, да и то 15 коп. 1879 оказалась фаль?аком...
Я тоже не ездил на слет под Тамбов...
Покопал в сбт. по выбитым местам. Поднял трех "петров" в сохране, с десяток че?уек (только 4 ?т. можно в альбом положить), 6 целых крестиков семнаха-ранняя восемнаха. Порадовал скифо-сарматский трехгранный втульчатый наконечник (давно не поднимал), да не гнилой. Главное, я его там никак не ожидал поднять.
?мурдяка тоже нарыл: пуги-гирьки, пули круглые, крестики ломаные и т.д.

Свару
06.09.2010, 11:02
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=65069&postdays=0&postorder=asc&start=780 фотки со слёта. Говорят было весело.

UHF-MAN
06.09.2010, 11:52
Надо спросить Сергея, поднимал ли он там полу?ки и денги 1730г.-тоже сопутка "петров" и показатель. Также встречаются не часто, как и "петры".

Мне полу?ка попалась Вадим ))) Анинская-1735г.Остальной монет более поздний.

Zmej
06.09.2010, 22:34
Мне полу?ка 1731 и денга 1737. Потому и спра?иваю.

rcu3
06.09.2010, 22:36
неплохо, неплохо...
опять небось небитые в Тамбовской. недавно в воронежской по дороге посетили один. дом под бурьянами остался, с огорода 3 монеты, да и то 15 коп. 1879 оказалась фаль?аком...
Я тоже не ездил на слет под Тамбов...
Покопал в сбт. по выбитым местам. Поднял трех "петров" в сохране, с десяток че?уек (только 4 ?т. можно в альбом положить), 6 целых крестиков семнаха-ранняя восемнаха. Порадовал скифо-сарматский трехгранный втульчатый наконечник (давно не поднимал), да не гнилой. Главное, я его там никак не ожидал поднять.
?мурдяка тоже нарыл: пуги-гирьки, пули круглые, крестики ломаные и т.д.

фотки петров и крестов покажи

Zmej
08.09.2010, 20:04
фотки петров и крестов покажи
Пока только так как на вложении. Фотоаппарат отдали сегодня, но с разряжеными аккумами. Поставил заряжаться, если заинтересует более качественное фото, то выложу позже. "Петры" лежат в мыле. Думаю оставить так или ободрать электролизом (сли?ком патина рыхлая). Попробовал потереть мягкой губкой, начала слезать:mad:
З.Ы. Маленький ломаный крестик серебряный, не с этого копа. Ты тоже просил его фотку.